Brillantdamenring 0,75 ct
Gold 750, dekorative Ziergravur, RW 57, 5,2 gøg5
Expertin: Rosmarie Heim Rosmarie Heim
05.02.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Brillantdamenring 0,75 ct
Mo.-Fr.: 09.00 - 18.00, Sa.: 09.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at +43 2622 224 67 17 |
Auktion: | Schmuck |
Datum: | 05.02.2014 - 15:00 |
Auktionsort: | Wiener Neustadt |
Besichtigung: | 24.01. - 05.02.2014 |
- Künstler um 1900
- Wilhelm Dachauer
- Poststück - Reichh. Motiv-AK-Sammlung "Blumen von den Alpen bis in die Niederungen",
- Tabatiere aus 900-Silber, Wien, nach Mai 1922 und Zigarettenspitz aus Perlmutt mit 14 Karat Goldmontierung, 20. Jhdt.